0
Добавлено 29.04.2023 автор admin в рубрику Секреты игровых автоматов
 
 

Как появились игровые автоматы?

Как появились игровые автоматыНаверное, сейчас нельзя представить казино без игровых автоматов. Однако мало кто знает, как они появились, кто их создал и вообще, не задумался над историей их появления. Мы хотим заполнить этот пробел и предлагаем вам окунуться с головой в исторические факты, которые связаны с появлением игровых слотов.

Когда были сделаны первые шаги?
Хочется сразу отметить, что с момента появления игрового автомата, а вернее, первого в мире его прототипа прошло, не так много времени. Так, британские разработчики в 1887 году создали первую слот машину. В 1897 году машина была представлена в рабочем виде. Создателем считается по полному праву Чарльз Огаст Фей, выходец из Сан-Франциско, который представил игровой автомат механического типа с тремя игровыми барабанами и пятью игровыми знаками, которые располагались на них. Игровую машину назвали «Liberty Bell». При появлении первой игровой машины, стало собираться много мошенников, по той причине, что обмануть его не составляло особого труда. Игровые барабаны начинали свое движение при нажатии на рычаг, который так же отвечал за полную их остановку. Именно поэтому машина выдавала максимальный выигрыш, который равнялся пятидесяти центам.

В период с 1898 года по 1909 год компании выпускали идентичные по конструкции с первым слотом игровые автоматы, которые не отличались по внешнему виду. Кстати, в этот период выпускается самое большое количество игровых автоматов, так как они стали востребованы и пользовались огромнейшей популярностью. В начале девятнадцатого века были запрещены азартные игры. Сперва запрет был наложен на Сан-Франциско, а затем на Неваду, а потом уже добрался и до Калифорнии.
Игровая машина механического типа, об этом стоит рассказать, была изобретена в 1964 году. Внутри слота вместо пружин и шестеренок были установлены электронные платы. Кроме этого игровая машина имела подсветку, звуковое сопровождение и распознавала монеты разного достоинства.

Когда появился первый видео слот? И так, это произошло в 1957 году. Но стоит отметить что новшество не вызвало доверия среди азартных игроков, поскольку им было привычнее видеть, как происходит вращение механических барабанов.

В 1976 году известная компания IGT выкупила данный слот и создала целую серию видео игровых машин, которые и стали началом эры видео азартных игр.